Ultima modifica: 12 aprile 2018

ELENCO DEI FINALISTI GIOIA MATHESIS

ELENCO DEI FINALISTI GIOIA MATHESIS

I finalisti svolgeranno la gara finale del 5 maggio presso il polo dell’ Istituto Comprensivo 3°  Frosinone

 Via Fosse Ardeatine, 14  03100 Frosinone 

Dirigente Prof.ssa Monica Fontana 

Responsabile Prof.ssa Patrizia Bauco 

5-6 ANNI

Andrelli Giulia

23/10/2011

Bacchi Ludovica

21/07/2011

Cantinelli Raul

06/07/2011

Castronovo Antonio

17/04/2012

Catracchia Marco

24/09/2011

Cellitti Gabriele

06/08/2011

Coletta Azzurra

13/07/2011

Crisci Sonia

02/02/2012

Damiani Elena

30/11/2011

D’Ascenzi Anastasia

22/08/2011

Dell’Orco Michele

01/12/2010

Di Maria Sara

11/11/2011

Federici Maddalena

17/02/2012

Giudici Ginevra

01/12/2011

Gobbo Alessandro

28/10/2011

Ivan Nicolas

20/07/2011

Mangiapelo Luca

26/05/2011

Marrocco Nicolas

26/01/2011

Paris Flavio

21/03/2011

Poerio Piterà Christian

25/11/2011

Spaziani Miriam

31/10/2011

7-8 ANNI

Archiletti Elisa

09/12/2009

Basilio Romolo

20/05/2009

Bracaglia Titania

02/06/2009

Bunag Lanz

18/06/2009

Buono Alessandro

08/07/2009

Caldaroni Alessio

17/09/2009

Calicchia Mattia

01/09/2009

Caliciotti Raffaela

11/04/2009

Cesari Chiara

12/11/2009

Chiappini Gianmarco

27/05/2009

Colasanti Riccardo

14/11/2010

Copozi Greta

10/02/2011

De Romanis Sofia

07/12/2009

D’Elia Gabriel

27/07/2010

D’Erme Gianmarco

28/08/2009

Di Monaco Sofia

07/08/2009

Di Sora Carlo

20/06/2009

Ebo Price

21/12/2010

Falanga Alissia

15/10/2010

Ferraiti Diego

31/12/2009

Ibba Ahmad

18/09/2009

Ibba Anas

18/09/2009

Licciardi Chiara

18/03/2009

Mangir Cristian

20/01/2010

Martucci Arianna

09/09/2009

Mauti Carlotta Lucia

15/01/2010

Medori Iris

02/10/2009

Miano Beatrice

13/08/2009

Moscardelli Gabriele

23/11/2009

Navarra Elia

11/06/2009

Neglia Francesco

31/08/2009

Noce Alessio

20/06/2010

Noce Lucrezia

13/05/2009

Paniccia Luca

07/06/2009

Pesci Carlotta

08/01/2010

Petrucci Matteo

04/01/2010

Pigliacelli Giorgia

18/02/2009

Polletta Alice

13/11/2009

Ricci Emma

05/12/2009

Sarandrea Nicholas

28/10/2009

Scarselletta Nicola

20/01/2010

Shalari Eva

15/06/2009

Sunday Emmanuel

10/05/2009

Tortorelli Leonardo

15/08/2009

Zaccari Gabriele

30/03/2009

Zera Francesco

25/09/2010

9-10 ANNI

Bovieri Greta

09/07/2007

Bragaglia Filippo

10/08/2008

Carnevale Nico

11/08/2007

Cautilli Lorenzo

28/09/2007

Cellitti Francesco

05/05/2007

Cerro Irene

25/12/2008

Colapietro Greta

21/04/2008

Collalti Francesca

01/03/2007

Colonna Carmen

16/09/2007

De Carolis Angelica

06/09/2007

Donati Sveva

21/06/2008

Elidrissi Walid

27/09/2009

Incitti Sofia Elena

20/11/2008

Lantezzi Martina

24/07/2007

Liburdi Mattia

16/04/2008

Madonna Andrea

08/06/2007

Mariani Samuele

31/08/2007

Nannini Lavinia

25/05/2008

Oppo Francesco

10/01/2008

Paragallo Sara

26/08/2007

Petrucci Sara

12/08/2008

Pjetri Klarisa

01/05/2007

Riggi Lorenzo

28/01/2008

Sardilli Francesco

17/01/2009

Sordi Caterina

06/08/2008

Talone Daniele

08/11/2008

Tonnari Daisy

07/12/2007

Vinci Aurora

24/08/2008

Vona Manuel

23/02/2008

11-12 ANNI

Camusi Sara

19/12/2005

Caparrelli Edoardo

02/08/2006

Cioletta Aneta

31/10/2005

Cipolla Mattia

25/09/2005

Corsi Lorenzo

26/01/2006

Crociani Alessandro

06/02/2006

De Luca Virginia

12/09/2005

Di Castro Francesca

19/08/2005

Gallinaro Gianluca

22/01/2006

Gizzarelli Beatrice

29/05/2005

Grande Edoardo

20/03/2005

Greco Federica

11/06/2006

Leporanico Ludovica

07/02/2005

Mastronicola Rebecca

29/10/2005

Passa Pofi Miguel

16/05/2005

Rossi Aurora

01/11/2005

Rotili Giulia

21/05/2005

Scarselletta Alessandro

05/04/2005

Stazi Francesco

10/10/2005

13-14 ANNI

Arduini Alice

06/02/2004

Bizzarri Christian

28/06/2004

Canale Lorenzo

18/05/2004

Compagnone Giada

05/05/2004

D’Annibale Mattia

29/03/2004

Di Stefano Ilaria

16/04/2004

Esposito Maria

28/04/2004

Frasca Stefano

21/07/2004

Gomiero Cristiano

09/08/2004

Iannitti Simone

10/09/2004

Ierano Rossi Silviana

16/09/2004

Isufi Valerio

27/05/2004

La Villa Giorgia

17/05/2004

Panella Christian

28/02/2004

Paniccia Francesco

20/02/2004

Papi Emanuele

10/01/2005

Perrini Ludovica

15/06/2004

Pizzuti Virginia

22/12/2004

Poggiani Marco

29/04/2004

Roma Aurora

24/08/2004

Scaccia Elisa

09/02/2004

Ymeras Kevin

03/03/2004

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi